«Белые Ветры» – специализированный оператор загородной недвижимости на Калужско/Киевском направлении.

Новая школа в поселке Коммунарка на Калужском шоссе, территория Новой Москвы.

23.11.2016

НОВАЯ ШКОЛА В КОММУНАРКЕ

В новой школе в поселке Коммунарка смогут одновременно заниматься 1775 учеников. Она станет самой большой в Москве, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

По его словам, инвесторы намерены ввести ее до конца года.

Руководитель Департамента отметил, что сейчас самая большая школа, рассчитанная на 1650 учеников, работает в поселении Внуковское.

«В ней просторные актовые и спортивные залы, а каждый учебный кабинет оборудован по последнему слову техники. Для удобства школьников создали большую библиотеку и просторный атриум, где дети могут свободно проводить время на переменах», - рассказал В. Жидкин.

Он также отметил, что еще две школы, на 825 мест каждая, откроются в поселениях Первомайском и Воскресенском.

Школа в Коммунарке будет самой большой до тех пор, пока не появится школа в районе Некрасовка на 2100 мест. Как ранее сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, ее планируется открыть в 2018 году.

«Мы уже вошли в стройку. Это будет самая большая школа в Москве», - сказал М. Хуснуллин.
Как отметили в Департаменте развития новых территорий, инвесторы до конца года введут пять детских садов и три школы в Новой Москве.

Кроме того, в этом году здесь построят и реконструируют три садика на деньги городского бюджета. К новым зданиям построят подъездные дороги.

Помимо крупной школы в Коммунарке появится многопрофильная больница из десяти корпусов с роддомом. Больничный стационар сможет разместить более тысячи пациентов. Площадь больницы составит 158 тыс. кв. м.

Кроме того, в этом году Новая Москва получит подстанцию скорой помощи, детско-взрослую поликлинику и подъездные дороги к ним. Строительство ведется за счет городского бюджета.

Поделитесь с друзьями:

Рейтинг@Mail.ru