«Белые Ветры» – специализированный оператор загородной недвижимости на Калужско/Киевском направлении.

Новая автомагистраль Мамыри-Пенино-Шарапово

18.12.2023

Окончание строительства запланировано на 2-ой квартал 2024 года, согласно паспорту строительства. Эта дорога разгрузит Калужское шоссе на участке от МКАД до микрорайона Новые Ватутинки и улучшит транспортную инфраструктуру таких населенных пунктов Новой Москвы, как поселок Завода Мосрентген, деревни Мамыри, Николо-Хованское, Летово, Пенино. Длина дороги составит 10,2 км.

Магистраль соединит ул. Адмирала Корнилова, трассы Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе, М-3 «Украина» – Московский – Сосенки – Ямонтово и М3 «Украина» – Середнево – Марьино – Десна. Эта дорога пройдет пройдёт параллельно Калужскому шоссе и, по сути, станет ее дублером.

Проезжая часть дороги будет состоять из четырех полос – по две в каждую сторону, а для пешеходов сделают тротуары. Конечно же, дорога будет освещена, а в местах жилой зоны установят шумозащитные экраны.

Первый участок длиной 1 км открыли в июне 2021 года. Он соединил Николо-Хованскую улицу с трассой Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе. Тем самым отрезок обеспечил короткий и удобный путь до станции метро «Прокшино» Сокольнической линии, а также прямой выезд на трассу Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе.

На втором этапе дорогу продлят с противоположной стороны до ул. Адмирала Корнилова в районе дер. Мамыри поселения Мосрентген.

Таким образом, с учетом реализации других проектов путь от МКАД до трассы М3 Украина – дер. Середнево – дер. Десна, по которой к окончанию строительства откроется движение, можно будет проделать, не выезжая на Калужское шоссе.

Хорошая новость, ждем открытия дороги.

Информация получена на портале stroi.mos.ru

  

Поделитесь с друзьями:

Рейтинг@Mail.ru