«Белые Ветры» – специализированный оператор загородной недвижимости на Калужско/Киевском направлении.

Тренды в интерьере загородных домов 2024

07.12.2023

Какие тренды в интерьере загородных домов нас ждут в 2024 году?

На этот вопрос ответил эксперт и наш партнер - Студия дизайн интерьеров VizDiz 

Актуальные тренды в оформлении интерьера загородного дома, которые нельзя упустить из виду в 2024 году это - многофункциональность, яркие палитры и “уголок воспоминаний”.

Функциональность во всём. “Переполненный” интерьер дома уже нельзя назвать актуальным. Откажитесь от большого количества мебели в пользу многофункциональных моделей. Но чтобы пространство не выглядело “пустым”, лучше выбирать крупногабаритные предметы мебели и сочетать их с небольшими деталями.

Всем известный стиль «минимализм» в 2024 году теряет свою популярность. Яркая цветовая палитра символизирует радость жизни, именно поэтому всё больше людей предпочитают использовать более контрастные и сложные цвета. Ориентируйтесь на свои ощущения. Неправильно подобранная цветовая гамма может впоследствии снижать продуктивность и ухудшать самочувствие. Если вы боитесь переборщить с цветом — используйте его в качестве отдельных пятен (в декоре, текстиле, в некоторых предметах мебели).

Интерьер, в первую очередь, — это отражение внутреннего мира, ваших эмоций и чувств.

Новым трендом принято считать отказ от трендов: дизайнеры стремятся разрабатывать индивидуальные интерьеры, прислушиваясь к жителям дома.

Отдайте свое предпочтение в пользу украшений, которые отражают вашу личность (хобби, личные коллекции, искусство), добавьте в интерьер любимые живые цветы и не забудьте об «эмоциональной обстановке» (семейные фото, памятные вещи или сувениры из поездок).


А ваш интерьер готов к трендам 2024 года?

    

Поделитесь с друзьями:

Рейтинг@Mail.ru