«Белые Ветры» – специализированный оператор загородной недвижимости на Калужско/Киевском направлении.

Началось строительство «школы Ямбурга» в ЖК Прокшино в Новой Москве

24.11.2023

ГК «А101» проектирует для школы 109 инновационный образовательный центр, объединяющий школу на 1350 учеников и детский сад на 350 детей.

Школа №109 или, как ее называют, «школа Ямбурга», входит в ТОП-50 рейтинга лучших школ Москвы. Она открылась в 1976 году на Ленинском проспекте и стала первым в столице образовательным центром, в котором детсад, начальная и средняя школы представляли собой единый комплекс с точки зрения образовательного процесса и создаваемой среды.

В школе применяется созданная Евгением Ямбургом образовательная модель «адаптивной школы», охватывающая весь период обучения ребенка – от детского сада до выпускного класса. Она учитывает способности каждого ученика, уровень его интеллектуального развития, интересы и увлечения, склад ума и способ воспринимать и усваивать знания.

Такая система гарантирует индивидуальный подход к каждому ребенку, способствует его гармоничному и всестороннему развитию.

Информация получена с сайта мос.ру

Напомним, что мы собрали для Вас список школ на территории Новой Москвы с указанием местоположения, рейтинга, наличия кружков и тд.

В рейтинг включены как государственные, так и частные учебные заведения, поскольку и те, и другие предлагают сегодня качественное образование. Подробнее смотрите здесь

 

  

Поделитесь с друзьями:

Рейтинг@Mail.ru