«Белые Ветры» – специализированный оператор загородной недвижимости на Калужско/Киевском направлении.

Открылся спортивный парк "Красная Пахра"

20.11.2013

Агентство недвижимости Белые Ветры, ведущий оператор по загородной недвижимости Калужского и Киевского направления, сообщает, что 07 ноября 2013 года состоялось открытие спортивного парка «Красная Пахра» площадью 12 гектаров, расположенного между п. Былово и Красная Пархра. По предположениям специалистов его посещаемость в выходные и праздничные дни составит около 9 тысяч человек в день.

Как заметил Сергей Собянин, мэр Москвы, данный парк является первым, созданным на присоединенных к столице территориях. В пределах комплекса расположены теннисные и волейбольные площадки, футбольное поле и площадка для воркаута. В парке обустроена лыжная трасса, используемая летом в качестве велодорожки. Ее протяженность составляет 2 км. Для людей преклонного возраста здесь работает шахматный клуб.

В будущем на территории парка будут проводиться занятия спортивной детско-юношеской школы № 49 «Тринта» олимпийского резерва, расположенной поблизости.

Петр Бирюков, заместитель мэра по ЖКХ и благоустройству, заметил, что это место создано для отдыха и проведения досуга людей всех возрастных категорий. Его посетителями станут жители столицы и расположенных поблизости населенных пунктов.

У реки, через которую перекинули 2 моста, теперь можно загорать и заниматься рыболовлей. Возле входа в парк находится парковка на 75 машиномест, а на противоположном берегу еще одна – на 250 автомобилей.

По словам Собянина парк «Красная Пахра» — первый среди трех объектов, которые должны открыться в этом году. Второй парк «Сосны» вскоре появится в деревне Яковлевское, а детский парк «Ручеек» откроется в пределах поселения Марушкинское. Всего на ближайшие годы запланировано строительство свыше 40 парков в Новомосковском и Троицком округах.

Поделитесь с друзьями:

Рейтинг@Mail.ru