«Белые Ветры» – специализированный оператор загородной недвижимости на Калужско/Киевском направлении.

Горнолыжный курорт в Новой Москве! Скоро

15.04.2016

Спортивно-оздоровительный парк «Красная Пахра» появится в поселении Краснопахорское «Новой Москвы», если проект одобрят жители на публичных слушаниях.

Как сообщили в Москомстройинвесте, развитие этой территории позволит создать почти 2 тыс. новых рабочих мест. Площадь спортивной зоны составит около 170 тыс. кв. м. Она будет включать кемпинг - лагерь для туристов с местами для установки палаток, стоянки машин и туалетами, который сможет работать круглый год. Кроме того, здесь появятся ледовый каток, физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК), горнолыжный склон, помещения для администрации и общественная зона для посетителей парка.

Чтобы спортивный парк мог работать в любое время года, планируется возвести гостиницу и общественный центр. Кроме того, здесь построят дороги, пешеходные переходы, остановки для общественного транспорта, велосипедные и пешеходные дорожки. Для автомобилистов оборудуют более тысячи машиномест. Сейчас на площади в 115 га находятся незастроенные участки, которые используются для прогулок и отдыха. Центральную часть территории занимают объекты спортивного парка «Красная Пахра». Также здесь находятся специализированная детско-юношеская спортивная Школа олимпийского резерва, производственные помещения, которые сдаются в аренду, индивидуальная жилая застройка (садовые участки в дер. Красная Пахра) и коммунальные объекты. Проект планировки территории был одобрен на заседании Градостроительно-земельной комиссии (ГЗК) г. Москвы, которую возглавляет мэр столицы Сергей Собянин. Комиссия создана в конце 2010 года. Ее основная задача - оперативное решение вопросов в области градостроительной и инвестиционной деятельности, земельных отношений, строительства и реконструкции объектов, сохранения объектов культурного наследия и др.

Поделитесь с друзьями:

Рейтинг@Mail.ru