«Белые Ветры» – специализированный оператор загородной недвижимости на Калужско/Киевском направлении.

Боровское шоссе и город Троицк связала новая дорога

08.08.2017

Трасса проходит от Боровского до Киевского шоссе через деревни Рогозинино, Верховье и Ботаково (вблизи города Троицка). Ее длина - 13,5 км, из них реконструировано 11,1 км и построено заново 2,4 км.

Строительство трассы велось менее трех лет. Вместо старой двухполосной дороги здесь появилась современная четырехполосная магистраль - по две полосы для движения в каждую сторону. Вдоль трассы построили боковые проезды.
Появились велодорожки и тротуары. На всем протяжении новой трассы установили освещение и светофоры.
На участках, где дорога проходит рядом с жилыми домами, появились шумозащитные экраны. Для удобства пешеходов построили два подземных перехода. Первый появился в районе СНТ «Отдых» и деревни Ивановской, второй - в районе СНТ «Верховье» и поселка Птичное.

В районе поселка Первомайское построили левоповоротную эстакаду длиной 320 метров. По ней водители могут попасть с Киевского шоссе в сторону города Троицка, и наоборот.
Всего за пять лет в Новой Москве построили 60 км дорог. В мае 2017 года завершился первый этап реконструкции главной магистрали Троицкого и Новомосковского округов - Калужского шоссе. Сейчас в стройке находится более 70 км дорог.
Подробнее: https://stroi.mos.ru/photo_lines/borovskoie-shossie-i-troitsk-sviazala-novaia-dorogha?from=cl


 

 

 

Поделитесь с друзьями:

Рейтинг@Mail.ru