«Белые Ветры» – специализированный оператор загородной недвижимости на Калужско/Киевском направлении.

Новая школа вблизи деревни Десна

21.08.2017

НОВАЯ ШКОЛА

Вблизи деревни Десна построят школу на 1375 мест с тремя автономными спортивными залами, студией хореографии и помещением для физкультурно-оздоровительных занятий, - сообщает Архсовет Москвы!

«Проект школы в Десеновском отличается удобными и современными планировочными решениями, например, имеет просторную и прозрачную входную группу, защищенную от осадков навесом за счет выноса части здания на колонны. Важно, что инфраструктурные проекты, которые город сегодня реализует в рамках политики мэра Сергея Собянина, перестали быть типовыми. Очевидно, что они далеки от однообразных „коробок“, которые есть в каждом микрорайоне», — отметил Сергей Кузнецов.

По его словам, активное использование цвета и необычный рисунок окон делают здание ярким и запоминающимся объектом в структуре нового жилого района. Школа будет состоять из трех секций – двухэтажный блок общешкольных помещений, четырехэтажный учебный корпус и двухэтажный блок спортивного ядра. Спорту в школе уделено особое место: начальные классы смогут занимать в малом зале на первом этаже, занятия для школьников постарше будут проходить на втором. Также запроектирован зал для альтернативных занятий и студия хореографии с высотой потолков – 6 метров.

Блок учебных помещений решен по коридорной схеме, с повторяющейся планировкой по этажам. Помимо классов, здесь будет находиться библиотека и медпункт. Блок общешкольных помещений включает активный зал на 756 мест и столовую с кухонным блоком. Секция для учеников первого по четвертый класс обособлена, для нее запроектирован отдельный вход с гардеробом и постом охраны. Всего в школе будет пять этажей, включая техподполье. Общая площадь застройки – около 7 тыс. кв.м.

Фото Департамент развития новых территорий города Москвы.

Поделитесь с друзьями:

Рейтинг@Mail.ru