«Белые Ветры» – специализированный оператор загородной недвижимости на Калужско/Киевском направлении.

Новые поликлиники в ТиНАО

20.06.2017

Восемь поликлиник планируется построить в ТиНАО до конца 2019 года, сообщил руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин. «Четыре из них – на средства бюджета Москвы в рамках Адресной инвестиционной программы, еще четыре – инвесторские, - уточнил он. – Первые три поликлиники из этого списка будут введены в эксплуатацию уже в 2017 году».

За четыре года, прошедших после присоединения новых территорий к Москве, здесь введено в эксплуатацию восемь объектов здравоохранения, в том числе семь поликлиник, отметил Владимир Жидкин. «Все они были построены инвесторами, - подчеркнул В. Жидкин, - однако, при строительстве быстровозводимых четырех поликлиник городской бюджет профинансировал работы по подведению к ним коммуникаций».

Как отметили в Департаменте развития новых территорий города Москвы, в текущем году планируется ввести в эксплуатацию детско-взрослую поликлинику в поселении Воскресенкое на 320 посещений в смену. Она строится на средства городского бюджета.Помимо этого, благодаря инвесторам новые поликлиники появятся в жилых комплексах Солнцево парк» (310 посещений в смену) и «Бунинский» (140 посещений в смену).

В 2018 – 2019 годах будут введены в эксплуатацию еще пять поликлиник.

«Социальная инфраструктура в ТиНАО по поручению мэра Москвы Сергея Собянина является одним из приоритетов Строительного комплекса, - говорит Владимир Жидкин. – За четыре года здесь построено около сорока соцобъектов, а в данный момент еще более двадцати таких объектов находятся в стадии строительства».

Поделитесь с друзьями:

Рейтинг@Mail.ru