«Белые Ветры» – специализированный оператор загородной недвижимости на Калужско/Киевском направлении.

Завершается строительство разворотного тоннеля на Калужском шоссе

19.02.2017

Разворотный тоннель на Калужском шоссе в районе торгового центра «ФУД-Сити» будет готов в декабре 2017 года, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

По его словам, сейчас ведутся отделочные работы.

Благодаря тоннелю автомобилисты смогут сделать разворот при движении по боковому проезду из центра. Также подземная магистраль обеспечит удобный подъезд и выезд от торговых и офисных зданий по Калужскому шоссе.

«В сентябре завершилась реконструкция первого участка Калужки от МКАД до поворота на Коммунарку длиной 3,5 км. Открылись шесть крупных искусственных сооружений - тоннелей и эстакад - и надземный переход. До конца года планируется полностью завершить работы первого этапа», - сказал А. Бочкарев.

Как ранее заявил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин, реконструкция Калужского шоссе является одним из важнейших проектов транспортного строительства в Москве. «Расширение трассы, а по сути - строительство новой полноценной дороги - значительно улучшит транспортную обстановку не только в Новой Москве, но и на всем юго-западном направлении» - сказал М. Хуснуллин. 

В рамках реконструкции Калужского шоссе на участке от 20 км до 29 км построят около 26 км дорог. Здесь появятся четыре тоннеля, три моста через реку Сосенка и четыре эстакады. Проезжую часть расширят до 4-5 полос движения в каждом направлении.

Для безопасности пешеходов предусмотрено два моста и пять подземных переходов.

 

Поделитесь с друзьями:

Рейтинг@Mail.ru