«Белые Ветры» – специализированный оператор загородной недвижимости на Калужско/Киевском направлении.

Школа с амфитеатрами скоро появится в Новой Москве

01.10.2018

Руководитель Департамента развития новых территорий Москвы, Владимир Жидкин сообщил, что на территории Новой Москвы, в районе поселка Коммунарка планируется строительство школы на 1300 учеников. 

В школе запланировано два амфитеатра для различных мероприятий или подготовки к занятиям, информационный центр с библиотекой, видеотекой и местами для проектной работы в небольших группах.

Здесь же будет расположен круглый актовый зал-трансформер, который вместит всех учеников и преподавателей. По замыслу проектировщиков, эта часть школы поможет ученикам раскрыть их творческие способности.

Здание площадью 17 тыс. кв. метров будет состоять из трех блоков-крыльев. Правое крыло, ближайшее к детским площадкам на территории, займет младшая школа.

Здесь разместятся универсальные классы, которые можно использовать для проведения уроков по разным предметам, а в зоне отдыха на втором и третьем этажах появится амфитеатр для учащихся.

Левое крыло отведут для остальных классов. Здесь обустроят лабораторный блок для интерактивного обучения: можно будет проводить опыты по биологии, химии и физике, а также занятия на стыке дисциплин. Здесь будет все необходимое для занятий робототехникой, 3D-печатью, созданием «виртуальной реальности».

«Оборудование и дизайнерские решения создадут в лабораториях «взрослую» атмосферу, привычную для ученых или сотрудников высокотехнологичных предприятий», – пояснили в компании-инвесторе.


Подробнее: https://stroi.mos.ru/news/shkola-transformier-s-dvumia-amfitieatrami-poiavitsia-v-novoi-moskvie?from=cl

Поделитесь с друзьями:

Рейтинг@Mail.ru