«Белые Ветры» – специализированный оператор загородной недвижимости на Калужско/Киевском направлении.

Собянин сообщил об открытии в Коммунарке нового путепровода

19.01.2023

18 января в Коммунарке открыли новый путепровод, расположенный на пересечении улицы Александры Монаховой со строящейся магистралью Солнцево — Бутово — Варшавское шоссе и наземным участком Сокольнической линии метро. Путепровод строили с октября 2021 года по январь 2023-го. Специалистам удалось завершить работу над объектом раньше запланированного срока, это связано с тем, что принято решение продлить Сокольническую линию метро до станции «Потапово».

Длина четырехполосного путепровода составляет 493 метра. Теперь водители могут беспрепятственно передвигаться по поселку Коммунарка без выезда на основной ход магистрали Солнцево — Бутово — Варшавское шоссе.

«В целом будущая трасса — дублер МКАД — станет важнейшей частью транспортного каркаса Троицкого и Новомосковского округов столицы: свяжет южные и юго-западные районы, сделает поездки жителей быстрее и комфортнее. В ближайшие годы планируем соединить магистраль с южным участком МСД, Бутово и Варшавским шоссе. В начале января с опережением на год открыли для транспорта движение от Киевского до Боровского шоссе. Сейчас идут работы от метро “Коммунарка” до улицы Поляны», — сообщил Мэр Москвы Сергей Собянин.

 

Поделитесь с друзьями:

Рейтинг@Mail.ru