«Белые Ветры» – специализированный оператор загородной недвижимости на Калужско/Киевском направлении.

Спортивный парк "Десёновское". Дизайнерский бульвар.

29.09.2023

Дорогие друзья!

Сегодня мы приглашаем вас на прогулку в спортивный парк "Десёновское", что расположен в посёлке Ватутинки на реке Десна, ограничивающей территорию парка с северо-запада. С других сторон к парку примыкают улицы Дмитрия Кабалевского, 1-я Ватутинская и Дизайнерский бульвар.

Парк открыт на месте пустыря у старого футбольного поля в 2019 году. Само поле реконструировали и оно превратилось в настоящий стадион с местами для зрителей и беговыми дорожками.

Кроме футбола здесь можно сыграть в волейбол, баскетбол, пинг-понг и даже городки. Баскетбольная площадка зимой трансформируется в хоккейную коробку.

В спортивной зоне парка есть также полоса препятствий, площадка для ворк-аута, памп-трек и спортивно-игровая зона для детей.

    

На территории парка также есть большая площадка для выгула собак. Имеется сеть вело- и пешеходных дорожек. Берег реки Десна превратился в прекрасную благоустроенную набережную, где каждый может либо позагорать на шезлонге, либо посидеть на лавочке с книжкой или любимым рукоделием. Также там можно покормить многочисленных уток.

    

Для любителей милых фотографий в парке есть топиарии.

    

На находящемся в непосредственной близости Дизайнерском бульваре, входящем в жилой комплекс Russian Design District, в настоящее время открыта выставка паблик арт-объектов.

Формально эта выставка продлится до 8 октября 2023 года, но большая часть объектов останется там и после ее закрытия.

Там представлены 11 работ известных современных художников: Максима Свищеватый, Андрея Люблинского, Ивана Горшкова и других.

На карточке каждого арт - объекта имеется QR-код, наведя на который камеру смартфона можно получить более подробную информацию.

    

Поделитесь с друзьями:

Рейтинг@Mail.ru