«Белые Ветры» – специализированный оператор загородной недвижимости на Калужско/Киевском направлении.

Важные рекомендации по подготовке дома к фото и видеосъемке

02.03.2023

Дорогие друзья!

Вам, наверняка, известно, что начиная работу с любым объектом недвижимости, мы проводим его профессиональную фото- и видеосъёмку.

Нам всегда очень хочется, чтобы каждый дом быстрее находил своего хозяина, а первое впечатление (а оно иногда бывает решающим) на потенциальных клиентов, в большинстве случаев производят именно фотографии с наших сайтов и видеоролики с нашего YouTube – канала.

Поэтому мы и решили подготовить некоторый список рекомендаций для подготовки домов к съемкам, ведь при их соблюдении мы с вами достигнем максимальных результатов!

Будущий владелец/ арендатор должен влюбиться в дом с первого взгляда.

Съемка выполняется один раз, а фото и видео просматриваются тысячами потенциальных клиентов.

В жилом, с мебелью или под ключ доме необходимо провести некоторые мероприятия.

Необходимо убрать с виду все личные вещи.

В кадр не должны попасть бутылки с алкоголем и все виды оружия, включая декоративное, так как их изображения в кадре могут нарушить закон «О рекламе».


В санузлах «спрятать» халаты, полотенца, косметику, зубные щетки, тазики, ведра, швабры, туалетную бумагу, коврики, фен и пр.

Крышки унитазов должны быть закрытыми, а зеркала, раковины, дверцы душевых кабин, сами унитазы и прочее сантехническое оборудование - чистыми.


На кухне: столешница, стол и плита должны быть чистыми и пустыми. Исключением могут быть только красиво оформленные фрукты, выпечка или конфеты. Также «допустимо» присутствие в кадре электрического чайника, кофемашины и другой мелкой бытовой техники.


Желательно убирать иконы и личные фотографии;


Кровати должны быть аккуратно заправлены, либо постельное белье должно отсутствовать вовсе, но на кровати должен лежать презентабельный матрас.


В спальнях не должно быть вещей к ним не относящихся, таких как посуда, продукты питания, мусорные ведра, полотенца и др. На кроватях и стульях не должно быть одежды. Косметику, фен, расчески необходимо убрать.


В помещениях общего пользования не должно быть детских игрушек (лучше перенести их в детскую и аккуратно разложить)


Выключить телевизор.

Обязательно разжечь камин при его наличии.

В квартире для персонала, если таковая присутствует, также нужно навести порядок.


В таких местах как - гараж, постирочная, бойлерная, по возможности, не должно быть ничего лишнего;


Проверить все осветительные приборы и, при надобности, заменить в них лампочки.

На участке во время съемки не должно быть рабочих, работающей техники (газонокосилки и т.п.), грабель, лопат, вёдер и другого садового инвентаря.

Строительный мусор и строительные материалы необходимо максимально убрать.

Также, было бы очень хорошо, на время съемки убрать личный автомобиль из гаража, парковки на участке и в непосредственной близости.

Если у Вас есть сомнения в том, что вы сможете своими силами подготовить дом к съемкам, можно обратиться к соответствующим специалистом (клининговые и homestaging - компании).

Добавили ли вы что-то к нашему списку? Нам было бы очень интересно узнать ваше мнение.

 

  

  

 

Поделитесь с друзьями:

Рейтинг@Mail.ru