«Белые Ветры» – специализированный оператор загородной недвижимости на Калужско/Киевском направлении.

Бильярд в загородном доме: особенности и рекомендации

14.02.2024

Бильярдная комната в загородном доме - это отличное место для тёплого времяпрепровождения с семьей, встреч с друзьями или деловыми партнерами.

Как правило, бильярдная планируется еще на этапе строительства дома. Ведь, несмотря на кажущуюся простоту, эта комната требует тщательной организации и подготовки.

Помещение должно быть просторным, чтобы игроки могли свободно перемещаться во время игры, и, в идеале, должно вмещать не только бильярдный стол и киевницу, но и диван, столик или барную стойку. При этом, забудьте про стеклянные предметы, шкафы со стеклом и зеркала в этой комнате. Шары во время игры способны вылететь за пределы сукна.

Также заранее продумайте где, на каком этаже будет находиться это помещение. Не рекомендуется располагать бильярдную рядом с сауной, бассейном или камином, так как бильярдный стол требует хорошего ухода, поддержания определенной влажности (60-65%) и температуры (18-25 градусов).

Помните, что бильярдный стол имеет довольно внушительную массу и размер, поэтому заранее подумайте не узкая ли лестница или дверной проем в предполагаемую бильярдную комнату.

Если ваш дом заранее спроектирован с бильярдной комнатой или вы планируете переоборудовать какое-то помещение в бильярдную, но не знаете какой размер стола лучше приобрести – для вас мы подготовили табличку, где указаны размеры помещения и рекомендуемый размер стола.



Обратите внимание, что размер столов бывает разный. Длина измеряется футами, учитывающими только размер самого игрового поля.

Данная табличка разработана, с учетом знаний правил организации бильярдной, нашим Генеральным директором Либовым Александром Борисовичем.

А в нашей базе есть прекрасные дома в продаже с организованными по всем правилам бильярдными.

 

    

 

Поделитесь с друзьями:

Рейтинг@Mail.ru